RT получил предупреждение от YouTube за трансляцию речи Трампа

Российский телеканал RT недавно сообщил о том, что получил предупреждение от администрации YouTube в связи с трансляцией речи бывшего президента США Дональда Трампа с конференции в Орландо.

RT получил предупреждение от YouTube за трансляцию речи Трампа
Дональд Трамп. Источник: AP Photo Автор фото: John Minchillo

Москва, 2 марта - DIXINEWS.

Выступления Трампа сейчас фактически находятся под жесткой цензурой во всех СМИ и соцсетях в США.

В минувшее воскресенье, Трамп, выступая на консервативной конференции CPAC в Орландо, заявил, что он может вновь баллотироваться в президенты США, также отметив, что демократы проиграют президентские выборы 2024 года. Это стало первым публичным выступлением бывшего президента с момента ухода с поста.

"YouTube влепил нам предупреждение за то, что мы давали прямую трансляцию речи Трампа с конференции консерваторов в Орландо. Официальная причина — "в данных видео недостаточно контекста, который дополнительно описывает и демонстрирует, что это Trump's violative CPAC speech (оскорбительная речь Трампа – ред.), необходимо дать больше деталей и больше объясняющей информации, необходимо добавить контекст, а именно что это пример hateful speech (исполненная ненависти речь – ред.)", - отмечается в сообщении RT в Telegram-канале.


Популярное сегодня

Президент в тюрьме: Саркози признан виновным в коррупции