Путин объяснил школьникам, что главное в жизни

С развитием технологий необходимо уметь найти применение своим навыкам. А помочь в этом должны учителя.

Форум "Проектория". Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Ярославль, 13 декабря - DIXINEWS.

В четверг, 13 декабря, президент РФ Владимир Путин посетил всероссийский форум профессиональной навигации «Проектория», который проходит в Ярославле. Глава государства обратился к присутствующим подросткам, и рассказал, что главное в жизни.

Размышляя о технологической революции в мире, Путин заметил, если в стране «есть мозги», она сможет сохранить лидирующие позиции в таких отраслях, как космонавтика, ядерная энергетика, материаловедение и других. Но произойдёт это лишь в том случае, если молодёжь найдёт себя во взрослой жизни.

- Это произойдёт только в том случае, если люди вашего возраста с помощью ваших преподавателей вовремя будут грамотно сориентированы на то, чем заниматься, - передаёт корреспондент ИА «DixiNews» слова президента со ссылкой на пресс-службу Кремля. – Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху.

Всё это, по мнению Путина, во многом зависит от преподавателей, которым глава государства «хочет низко поклониться». Профессию учителя он назвал очень важной и заслуживающей уважения.

Напомним, форум «Проектория» проводится с 2013 года. В этом году он проходит с 11 по 14 декабря.


Популярное сегодня

Травля школьника закончилась уголовным делом для учителей лицея в Барнауле