Московская неделя моды пройдёт в столице

Главной площадкой, на которой состоятся главные события модного мероприятия, станет парк «Зарядье».
Московская неделя моды пройдёт в столице
Люди. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 1 июня - DIXINEWS.

Столичная неделя моды пройдет с 20 по 26 июня. В пресс-службе мэра столицы уточнили, что организаторы приняли решение разделить мероприятия на зоны, которые будут находится на нескольких муниципальных площадках. Главной территорией станет парк «Зарядье».

Известно, что в распоряжении российских дизайнеров будет шесть локаций. Показы пройдут на Китайгородской стенке, летящем мосту, в Северном тоннеле — эклектичной галерее в скандинавском стиле. Часть мероприятий запланирована в большом амфитеатре. Кроме того, в рамках деловой программы выступит приблизительно 80 спикеров — лидеров промышленности.

На ВДНХ в рамках Московской недели моды пройдут личные и коллективные показы, выступят артисты. Кроме того, организаторы проведут онлайн-показы из парка «Зарядье» на специально оборудованных экранах.

Тверская площадь перевоплотится в промышленный кластер, где гости познакомятся с полным циклом производства одежды — от эскиза до пошива. Вечером гостей ожидают кинопоказы под открытым небом и выступления кавер-групп. Окружные фестивальные площадки «Столичных сезонов» готовят мастер-классы и сценические программы для детей и взрослых.



КПРФ предложила замену Болонской системе образования