Больше 5 тысяч москвичей с ОВЗ нашли работу с помощью службы занятости

С каждым кандидатом ведётся персональная работа, учитываются его индивидуальные возможности.
Больше 5 тысяч москвичей с ОВЗ нашли работу с помощью службы занятости
Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

Более 5 тысяч москвичей с ограниченными возможностями здоровья за три года воспользовались услугой сопровождаемого трудоустройства и устроились на работу при помощи службы занятости. Об этом рассказал управляющий Департамента труда и соцзащиты жителей города Москва Евгений Стружак.

При подборе вакансий карьерные консультанты учитывают не только уровень образования, способности и опыт претендента. Для большей части кандидатов с инвалидностью важен формат и график работы, поэтому при поиске вариантов трудоустройства специалисты изучают возможность удаленной и частичной занятости. Сейчас в базе представлено свыше 21 тыс. вакансий.

Больше всего предложений о трудоустройстве для кандидатов в сфере ИТ, телекоммуникаций, денег и консалтинга. Более высочайший спрос на разработчиков ПО, операторов службы поддержки, профессионалов по обработке данных, бухгалтеров и финансистов. 

Специалисты составляют персональную презентацию кандидата с описанием его опыта и особенностей. Она включает составление резюме, фотосессию и сопроводительное письмо. 

Узнать больше о возможностях трудоустройства людей с ОВЗ, записаться на консультацию и подать заявку на участие в проекте «Топ-500 резюме» можно на интернет-ресурсе центра занятости жителей "Моя работа".


В Москве билет на прогулочный теплоход можно купить онлайн