Британцы начали есть холодную еду

Ежедневная газета Великобритании The Guardian со ссылкой на исследование сообщила, что британские семьи с детьми начали употреблять холодную пищу, так как энергетический кризис усугубляет стоимость их жизни.

Британцы начали есть холодную еду
Жители Великобритании. Источник: 9111.ru Автор фото: Давид Кастров

Лондон, 30 сентября - DIXINEWS.

Также граждане Королевства заявили, что вынуждены сократить количество приобретаемых продуктов из-за растущих счетов за электроэнергию. Так делают уже четверть родителей, которые имеют хотя бы одного ребёнка в возрасте до 18 лет.

В опросе участвовали 4280 взрослых людей и 10% из них признались, что в целях экономии денежных средств на энергию употребляют холодную еду или ту пищу, которая не требует приготовления.

Отметим, что премьер страны Лиз Трасс, которая работает на посту около месяца, уже неделю не появляется на публике. С чем это связано, не сообщается, а число недовольных политикой Трасс британцев с каждым днём растёт и у людей есть масса вопросов к ней.

Трасс «пропала» после того, как объявила экстренные меры поддержки экономики в виде снижения налогов, после чего фунт стерлингов «рухнул» до исторического минимума.

При этом, премьер не намерена отказываться от своего плана, после чего издание The Economist описало ситуацию в Великобритании фразой «тонущая лодка, в которой – министр финансов и едва стоящая на ногах Трасс».


"Роскосмос" опубликовал спутниковые снимки утечки газа с "Северных потоков"