Более 2 тысяч человек получат выплаты и жильё в России

Более 2 тысяч человек получат выплаты и жильё по решению наблюдательного совета фонда защиты прав дольщиков. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Более 2 тысяч человек получат выплаты и жильё в России
Люди на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 8 января - DIXINEWS.

Наблюдательный совет фонда защиты прав граждан принял решение в отношении дольщиков, перед которыми не были выполнены в полном объёме обязательства застройщиков. Согласно проведённому исследованию, известно о 59 проблемных объектах, которые находятся в 12 регионах России. Количество пострадавших насчитывает более 2100 человек.

Известно, что жилой объект в Омске будет достроен, и 260 дольщиков смогут отметить новоселье. По другим 58 объектам россиянам выплатят компенсации. Дома, которые не будут достроены находятся в Московской, Ростовской, Самарской, Орловской, Ивановской, Костромской, Омской областях, а также в республиках Башкортостан и Саха (Якутия), Ставропольском, Краснодарском и Пермском краях. Так, денежную компенсацию получат 1905 человек.

Всего на эти цели потратят более 9,8 миллиардов рублей. На завершение строительства направят 111 миллионов рублей.

Ранее, с конца 2019 года до декабря 2021 года, наблюдательным советом фонда приняты решения в отношении 1176 проблемных объектов, что позволит восстановить права 98,2 тысячи человек.


Дети, проживающие в регионах арктической зоны, отдохнут на курортах России