Дети сломали китайский беспилотник на МАКС-2019

Речь идёт об аппарате Wing Loong II, выставленном на авиасалоне китайской компанией-производителем Chengdu. В последний день салона был открыт доступ до всех видов техники, и дети предпочли «китайца».

Пострадавший от детской любви беспилотник Wing Loong II. Источник: sina.com.cn Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 3 сентября - DIXINEWS.

Малышня приняла длиннокрылый аппарат за прекрасную площадку для игр, на него вскарабкались сразу несколько ребятишек, в результате не выдержали стойки шасси – они подломились. Весовая нагрузка превысила максимально допустимый предел.

Не уточняется, сколько именно детей забралось на беспилотник, но зато виден результат – вслед за передней стойкой шасси подломились и все остальные. Это вызвало волну негодования китайских пользователей социальных сетей, узнавших об инциденте из СМИ.

«Если кто-то желает узнать подробности о максимальной нагрузке аппарата, стоит просто спросить специалиста, а не проверять это с помощью забравшихся на него детишек», - пишут китайские пользователи.

Они же советую китайскому производителю быть аккуратнее с допусками, ведь «одно дело – разглядывать летательный аппарат, другое разрешать топтаться по его крыльям».

Отечественные пользователи сетей относятся к происшествию снисходительно, над китайским беспилотником не подшучивают, но иронично заявляют, что «…России теперь и С-500 не надо, когда есть такие дети».

Остаётся открытым вопрос, будет ли теперь Wing Loong II на остальных авиасалонах выставляться в открытом режиме.


Популярное сегодня

Дувр лишился знаменитых граффити Бэнкси