В ООН озаботились привлечением лентяев к спасению мира

Было составлено даже специальное руководство, которое позволит самым заядлым «любителям дивана» почувствовать себя Брюсом Уиллисом. Рецепт, само собой, прост…

Организация объединённых наций. Источник: moskva.bezformata.com Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 8 августа - DIXINEWS.

Вкратце перечислив задачи, стоящие перед организацией до 2030 года, к которым относятся ликвидация голода и нищеты, срочные меры по борьбе с изменением климата, гендерное равенство, охрана окружающей среды и внедрение в массы здорового образа жизни, ООН предлагает ряд способов, используя которые даже самый ленивый сможет помочь мировому сообществу достичь этих глобальных целей.

В первом разделе данного пособия перечислено то, «…что можно сделать не покидая дивана»: экономить электричество и оплачивать счета через Интернет, чтобы беречь бумагу.

Здесь же эксперты советуют пересесть с автомобиля на городской транспорт, а велосипед так и вообще в приоритете. К тому же, продукты следует покупать только у тех компаний, которые ратуют за охрану окружающей среды.

Остальные главы посвящены совсем уже «запредельному» уровню ответственности. Например, предлагается сократить время принятия душа и экономить воду на мытье посуды и стирке. Также рекомендуется стать вегетарианцем и перестать выбрасывать еду. Наиболее активным эксперты ООН советуют привлекать к акции друзей и близких.

Возможно, всё это имеет свой смысл, ведь согласно докладу, который представил мировому сообществу его Генеральный секретарь Антониу Гутерриш 1 апреля этого года, население Земли выросло уже до 7,7 млрд человек.

 


Популярное сегодня

Саудовские женщины впервые стали выездными