Фонд Гольфстрим провел конференцию в Калуге

Конференция "Ценность каждого: создание инклюзивной среды в организации и работа с людьми с особыми потребностями" прошла в городе Калуга при участии представителей фонда "Гольфстрим".

Фонд Гольфстрим провел конференцию в Калуге
Конференция по инклюзии в Калуге. Источник: golfstreamfond.ru Автор фото: Пресс-служба благотворительного фонда "Гольфстрим"

Калуга, 30 марта - DIXINEWS.

В дискуссии приняла участие заместитель министра труда и социальной защиты калужской области, начальник управления социальной поддержки населения Татьяна Романова. Татьяна Валерьевна выразила искреннюю заинтересованность в развитии инклюзивной среды и поддержала проекты фонда "Гольфстрим", назвав их нужными для людей с особыми потребностями.

Татьяна Дунаева, специалист по социальной работе КРОО «ГОРОД НАДЕЖДЫ» рассказала о промежуточных итогах выездных мероприятий в рамках проекта "Инклюзия в действии. Доступно всем" и подробнее рассказала о подопечных подросткового клуба и их выездных мероприятиях.

Главная цель проекта - создание благоприятных условий для бесконфликтного вхождения подростков с ОВЗ в социум. Подростки с ОВЗ приобретают важные для взрослой жизни навыки, больше узнают об окружающем мире, а их родители повышают родительские компетенции.

Благодаря работе со всеми членами семьи проект БФ "Гольфстрим" добивается значительного социального эффекта - повышает качества семей, содействует социализации их в общество и готовит различные социокультурные институции принимать людей с ОВЗ и реализовывать инклюзивные проекты.

Алёна Карбасова, педагог, музеолог и социолог рассказала об инклюзивных проектах в культурном учреждении и провела лекцию с элементами тренинга. В своем выступлении она заострила внимание на барьеры полноценного внедрения инклюзивных практик, которые существует на сегодняшний день.

Юлия Ганская, программный директор БФ «Гольфстрим» рассказала о проекте «Инклюзия в действии. Доступно всем" для стейкхолдеров регионов, занимающихся содействием социализации и интеграции семей с подростками с ментальными нарушениями в социум. В своем выступлении она рассказала подробнее о проекте фонда "Гольфстрим" и рассказала про адаптацию и социализацию людей с ОВЗ.

В конференции приняла участие Ольга Регина, PR-директор благотворительного фонда "Гольфстрим". Она рассказала о продвижении инклюзивных мероприятиях на примере проекта фонда "Искусство быть". Отдельно была затронута тема инфлюенции, сейчас фонда работает с тремя амбассадорами: актрисой Линой Ивановой, актером Ильей Древновым и актрисой Алиной Засобиной. Лектор разобрала сложные случаи, которые могут случиться на инклюзивном мероприятии и объяснила, как их решать, а также объяснила, как с помощью PR-индексов делать замеры своей работы и оценивать эффективность.

В Калуге проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется командой Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Город надежды».


«Поддержка нужна и важна»: Пригожин поблагодарил жителей Бакинской от лица бойцов ЧВК «Вагнер»