Чемодан с едой российских туристов «арестовали» в Турции

Это произошло при попытке наших соотечественников вынести из турецкого отеля полный чемодан продуктов. Об этом пишет турецкое издание Haberturk.

Российские туристы понимают «all inclusive» слишком буквально. Источник: riafan.ru Автор фото: Андрей Турапин

Стамбул, 1 октября - DIXINEWS.

Такое взаимное непонимание произошло в городе Манавгат, когда туристы из России оформляли выезд из гостиницы. Что-то показалось персоналу подозрительным, и один из служащих попросил туристов открыть чемодан.

В кофре оказались аккуратно разложенные по пакетикам фрукты и напитки из отеля. Съестное работниками гостиницы было изъято, а туристы отпущены.

Как прокомментировали в руководстве отеля, внутренние правила гостиницы запрещают забирать еду и напитки в номера. Всё это подробно прописано в бланках, которые постояльцы заполняют, заезжая на отдых в отель.

Представитель отеля пояснил также, что «…гостиница работает по системе all inclusive («всё включено»), гости могут не отказывать себе в еде и питье. Но только непонятно, зачем увозить продукты сумками?».

Единственным разумным объяснением происходящего администрация считает не совсем правильное понимание туристами правил проживания в гостинице.


Популярное сегодня

МВД России борется с криминальной молодёжной субкультурой