Российских детей в Турции облили горящим маслом

По данным екатеринбургского портала со ссылкой на отца пострадавших детей, они получили ожоги, когда их случайно облили горящим маслом на ужине в отеле.

Количество происшествий с русскими туристами в Турции зашкаливает. Источник: riafan.ru Автор фото: Андрей Турапин

Анкара, 20 сентября - DIXINEWS.

Это произошло в посёлке Кестель, причиной несчастья стала ошибка повара, который демонстрировал гастрономическое шоу на праздничном вечере по поводу завершения тура.

По словам очевидца, всего пострадало восемь человек, причём «…люди реально горели, и два моих сына, в том числе... Им 3,5 года и 10 лет! У одного обгорело 27% тела, ожоги второй и третьей степени».

Отмечено на портале и то, что первыми на помощь пострадавшим поспешили туристы из Нидерландов и Германии, а добрые соотечественники в это время со стороны азартно снимали происходящее на мобильники.

Отец пострадавших детишек отказался предъявлять претензии отелю, поскольку владельцы гостиницы сразу же взяли на себя вину за инцидент, оплатили детям лечение и обратный проезд.

Накануне посол России в Турции Алексей Ерхов заявил прессе, что «…нынешний туристический сезон по числу происшествий с русскими туристами в Турции поставил отрицательный рекорд». Посольством зафиксировано 88 случаев туристами с исходом, в 40 случаях приходилось производить медицинскую эвакуацию.

Посол объясняет эти цифры возросшим турпотоком в эту страну. В прошлом году, например, Турцию посетило около шести миллионов россиян.


Чиновница из Ульяновска объяснилась за ванную в шоколаде