ООО «Департамент аудита» - стиль вашего бизнеса

ООО «Департамент аудита» постоянно расширяет перечень бухгалтерских и юридических услуг.

Наши сотрудники регулярно проходят переквалификацию и обучение. Они в курсе всех налоговых и бухгалтерских изменений и с успехом используют их на практике.

Источник: shtrafyinfo.ru Автор фото: Алексей Мирный

Ижевск, 12 декабря - DIXINEWS.

Бухгалтера, наверное, уже привыкли, что изменения могут появиться в самый неожиданный момент. Так и в марте 2017 г. ФНС неожиданно поменяла формат бухгалтерской отчетности. Как это отразилось на работе компаний, нужно ли было пересдавать баланс?

Все зависит от даты и формата отправки бухгалтерской отчетности. Новый формат определился 20 марта 2017 года. Приказ был опубликован 21 марта 2017 г. на сайте nalog.ru. Спецоператоры и разработчики учетных программ спешно стали обновлять сервисы.

Те, кто успел отчитаться по новому формату, не будет иметь проблем с инспекцией. Если компания сдала баланс в старом формате до 20 марта, то она не обязана переделывать отчет так как в это время действовал старый формат.

Если баланс был сдан позже 20 марта, возникли проблемы с принятием отчетности. Организации получали сообщения об ошибке. В данном случае допускалась сдача после обновления, даже когда срок баланса прошел. Налоговая не может за это штрафовать, так как в кодексе нет такого основания для отказа.

Даже если налоговики посчитают, что штраф имеет место быть, то сумма будет небольшой - около 200 рублей за каждый документ бухгалтерской отчетности. Да и этот штраф можно опровергнуть без суда.

ООО «Департамент аудита» - основа налаженного и надежного бизнеса. Наша работа привнесёт в политику вашей организации инновационные решения, которые помогут компании стать успешнее. Это лучшее вложение денег для повышения конкурентоспособности.


Популярное сегодня

ООО «Департамент Аудита» и отчетность предприятий