В Тюмени прошёл детский турнир по борьбе на поясах

В Тюмени состоялся детский турнир по борьбе на поясах «Мы вместе», посвящённый празднованию Дня народного единства. Соревнования, прошедшие в спортивной школе «Тура», собрали около 80 юных спортсменов.

В Тюмени прошёл детский турнир по борьбе на поясах
Почётные гости турнира. Источник: domnko72.ru Автор фото: Татьяна Силина

Тюмень, 10 ноября - DIXINEWS.

Организаторами праздничного турнира выступила спортивная школа «Тура» при поддержке Тюменской областной федерации по борьбе на поясах, детско-юношеского центра «Старт», городского Департамента по спорту и молодежной политике, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Церемония открытия соревнований стартовала с торжественного исполнения гимна Российской Федерации. Затем с приветственными словами к юным участникам состязаний и их родителям обратились член Общественной Палаты Тюменской области, лидер национально-культурной автономии сибирских татар Динар Абукин, председатель Палаты представителей органов ТОС г. Тюмени Альбина Селезнева, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Александр Шатохини представитель Альянса СО НКО Тюменской области Татьяна Силина.

Перед стартом состязании благодарственные письма за популяризацию были вручены главным организаторам соревнований - руководителю Тюменской областной федерации по борьбе на поясах Жанарбеку Кодоеву и тренеру по дзюдо ГарникуСарояну.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены в возрасте от 4 до 10 лет. Самые маленькие участники посостязались в игре «Забери пояс», а ребята от 7 до 8 продемонстрировали свои навыки в таком виде единоборств, как борьба на коленях. Опытные ребята от 9 лет и старше боролись в стойке.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также сувенирами от партнеров турнира.


В Тюмени состоятся полуфиналы чемпионата по финансовой грамотности