У Тюменского областного совета ВОИР появится собственный виртуальный офис

Уникальное виртуальное пространство, созданное активом регионального ВОИР совместно с одной из тюменских IT -компании, станет первым шагом в реализации масштабной концепции под рабочим названием #МетаТюмень.

У Тюменского областного совета ВОИР появится собственный виртуальный офис
Афиша мероприятия. Источник: dialog-urfo.ru/official/aliance-sonko Автор фото: Михаил Мельцер

Тюмень, 6 июня - DIXINEWS.

Его цель - создание представительств Тюмени в новых и уникальных виртуальных пространствах - метавселенных. В основе проекта лежит работа в цифровом пространстве, основанном на технологии Web 3.0, которая позволяет объединять физически существующие пространства, с виртуальной и дополненной реальностью.

Площадкой для создания виртуального офиса тюменского ВОИР стала 3D-платформа. В ходе посещения мета-офиса гости смогут наглядно узнать о работе и проектах тюменских инноваторов и познакомиться с работами участников творческого конкурса о технологиях #НеМагия. Организаторы проекта рассчитывают, что в пространстве ВОИР будут проходить конференции и круглые столы, организовываться деловые встречи и консультации.

Кроме того, церемония открытия станет частью Фестиваля кейсов и решений «Квантофест». Фестиваль является итоговым мероприятием образовательной смены для участников региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области «Кванторианские каникулы». 

В программе фестиваля встреча с представителями регионального научно-технического сообщества в формате Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ», мастер-классы по IТ-технологиям, биотехнологиям, промышленной робототехники, созданию  беспилотных летательных аппаратов и светоотражающих элементов одежды, презентация VR-тренажера для лыжников и биатлонистов, создание объектов с помощью 3D ручки, знакомство с оборудованием и возможностями хай-тек цеха детскго технопарка, работа игровой виртуальной зоны и множество других активностей.


Тюменский проект «Зелёные сокровища Сибири» провёл первый мастер - класс