Тюменцев приглашают на конкурс-дегустацию травяных чаев

В ближайшие выходные, 10-11 сентября 2022 года, в Тюмени состоится второй семейный экофестиваль «Я = Планета».

Тюменцев приглашают на конкурс-дегустацию травяных чаев
Победители предыдущего конкурса чаёв. Источник: domnko72.ru Автор фото: Алексей Абрамов

Тюмень, 6 сентября - DIXINEWS.

Цель экологического праздника - сделать так, чтобы полезные привычки вошли в повседневную жизнь каждого, а родители, дети и молодежь Тюмени познакомились с экодвижениями города, экотуризмом, и поучаствовали в разнообразных мастер-классах.

Гостей фестиваля ждут почти полтора десятка разнообразных тематических площадок, принять участие, в которых могут все желающие. Так, в рамках фестиваля будут работать: образовательная площадка; зона мастер-классов; выставка-ярмарка; зона экотуризма; игровая зона; зона полезных экопривычек; кинозал; зона ЗОЖ; научно-исследовательская зона; зона садово-огородного творчества; посадка аллеи «Я=Планета»; награждение победителей конкурсов на лучшую школу по сбору вторсырья, лучшиеэкоролики и конкурса "Лучшая ЭкоСемья"; форум для педагогов, детей и родителей.

Специальную площадку подготовила для экофестиваля и команда проекта «Зеленые сокровища Сибири». 10 сентября все желающие смогут принять участие в конкурсе травяных чаёв. Согласно условиям, участники должны принести травяной напиток по любимому рецепту в своëм термосе. Затем все гости экофестиваля смогут продегустировать напитки и проголосовать за лучший рецепт.

В тот же день на площадке проекта «Зеленых сокровищ Сибири» состоится уникальный «Зеленый диктант», на котором можно будет проверить свои знания в полезных растениях, произрастающих на территории региона. Диктант пройдёт в формате теста с вариантами ответов.Победители получат памятные подарки от партнёров проекта – Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области, Государственного аграрного университета Северного Зауралья и Клуба «Экотур72».


В Тюменской области завершился региональный этап приема заявок на соискание изобретательской награды