Конкурс журналистов "Взгляд 2022" проходит в Абхазии

Ещё с 19 августа в Абхазии проходит конкурс среди журналистского сообщества.

Конкурс журналистов "Взгляд 2022" проходит в Абхазии
Гергедава Руслана - куратор конкурса "Взгляд 2022". Источник: dixinews.ru Автор фото: Кадр из видео-конференции.

Москва, 30 августа - DIXINEWS.

В нём принимают участие все желающие специалисты и студенты таких профессий: журналисты печатных изданий, репортеры, а также видеографы, фоторепортеры, блогеры и колумнисты.

"Конкурсные работы будут приниматься до 16 сентября включительно. В конкурсе заявлено четыре победителя в разных номинациях. Итоги конкурса подведут 23 сентября. В этом году конкурс на лучшее освещение деятельности России в Абхазии «Взгляд 2022» проводится впервые. Организатор - представительство Россотрудничества в Республике Абхазия. Его цель – повышение интереса широких слоев общества к взаимодействию и сотрудничеству Российской Федерации с Республикой Абхазия", - сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции, которая прошла онлайн 30 августа.

21.jpg

Руслана Гергедава, куратор конкурса "Взгляд 2022", отметила, что принимать участие могут не только жители Республики Абхазия, "этого ограничения не указано в правилах", но также и жители регионов России.

"Среди участников конкурса на данный момент примерно 60% являются профессиональными журналистами, остальные 40% - студенты и блогеры, они подходят под номинацию «дебют» – для молодых и начинающих журналистов, чей стаж работы не превышает трех лет", - уточнила Гергедава.


Стало известно о выходных в 2023 году