Тюменские «Оптимисты» опять за рулем

В Тюмени произошло организационное собрание посвящённое проведению XVI открытого конкурса по фигурному вождению машины людей с ОВЗ «Оптимисты за рулем 2023».

Тюменские «Оптимисты» опять за рулем
Участники встречи Источник: domnko72.ru Автор фото: Александра Калгина

Тюмень, 2 июня - DIXINEWS.

Встреча собрала уполномоченных лиц организационного комитета и партнеров проекта.

Организация людей с ограниченными возможностями «Оптимист» и тюменское отделение “Общероссийского Общества Автолюбителей” уже пять лет раз в год проводят конкурс водительского мастерства для тюменцев с ОВЗ, а с 2021 года начали проводиться и инклюзивные автопробеги, которые охватывают различные регионы страны.

В процессе собрания было принято решение, что в текущем году конкурс «Оптимисты за рулем» будет посвящён 50-летию образования «ВДОАМ-ВОА».

Конкурс состоится 10 июня 2023 года на тюменском автодроме “Общероссийского Общества Автолюбителей”. Принять участие в конкурсе смогут люди с ОВЗ по слуху, с болезнями внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, также движущиеся на колясках. Состязания будут проходить по группам в числе 8-ми мужчин и 8-ми женщин. Судейство конкурса производит "Тюменская региональная федерация автомобильного спорта".

Регистрация участвующих и конкурсная программа стартуют в 9:00 по тюменскому времени. Праздничное открытие начнется в 10:00. По традиции для всех участвующих и зрителей состоится концертная программа, где выступят артисты города.


Женская Лига ВОИР в УрФО поможет изобретательницам найти путь к успеху