«Мета – Лето в Тюмени» продолжается

В Тюмени продолжились интерактивные семинары в рамках проекта «Мета-Лето в Тюмени», организованного тюменским региональным советом Общероссийского общества изобретателей и рационализаторов при помощи местного Альянса СОНКО.

«Мета – Лето в Тюмени» продолжается
Виртуальный семинар. Источник: domnko72.ru Автор фото: Михаил Мельцер

Тюмень, 30 мая - DIXINEWS.

На базе «Тюмень МЕТАверс» произошло 2-ая лекция просветительского online-проекта. Подчеркнём, что в согласовании с концепцией тюменской метавселенной, каждое виртуальное место моделирует одну из знаковых достопримечательностей Тюмени. Мероприятие было в локации, где размещена 3D-модель мечети имени Хадиджи бинт Хувайлид. Гостем интерактивного лектория стал глава АНО «Вдохновение», Тимур Юлдусович Нигматуллин, рассказавший об инклюзии в образовании и реализации общественно-важных проектов.

Председатель поделился своим большим опытом поддержки в социализации люей с ОВЗ по всей Тюменской области. Уже в течении нескольких лет АНО «Вдохновение» удачно реализует общественно важные проекты «Инклюзивный вебинар», «Социальный десант» и «Инклюзивный путь».

По результатам мероприятия отметили большой потенциал использования VR-технологий в инклюзивном образовании: «Новые технологии вообще и виртуальная реальность, в частности, открывают дополнительные перспективы для развития инклюзивных инициатив и позволяют во многих случая полностью нивелировать негативные эффекты для людей с ОВЗ различных нозологий. Ведь в виртуальном пространстве - возможно все!»

Последующая встреча «Мета-Лето в Тюмени» пройдёт 1 июня 2023г. Лектором встречи станет патентовед, управляющий ЦПТИ Михаил Брежнев.


Развитие финансовой грамотности обсудят в Тюмени