Публицист Невзоров приравнял бывших друзей из политэлиты к «орде в лаптях»

Признанный в России иноагентом скандальный публицист Александр Невзоров сбежал в Израиль, откуда начал делиться с подписчиками своим бесценным мнением об их «тупости».

Публицист Невзоров приравнял бывших друзей из политэлиты к «орде в лаптях»
Александр Невзоров. Источник: 5koleso.ru Автор фото: Николай Кузнецов

Москва, 26 апреля - DIXINEWS.

В первую очередь беглый публицист прошёлся по согражданам и заявил, что без таких иноагентов как он, в стране останется только «мрачная необразованная орда в лаптях». Когда в комментариях под записью в Telegram-канале разыгралась драма, Невзоров начал банить неугодных ему подписчиков. До этого публицист любезно окрестил неисправимо тупыми представителей «либеральной оппозиции».

Примечательно, что схожие взгляды разделяет и жена Невзорова, Лидия, та картинно пожаловалась на «справедливые» гонения на русских в Европе. По мнению супруги публициста, русские заслужили такое отношение к себе, ведь иметь российский паспорт «омерзительно и стыдно».
«Россиянам нет места в цивилизованном мире. И, наверное, уже никогда не будет», – пожаловалась Лидия в Telegram.

В отличии от мужа банить всех несогласных она не стала, поэтому в комментариях ей успели напомнить, что грубые украинские беженцы теперь раздражают парижан куда сильней русских экспатов.

Следом подписчики поинтересовались, каково её мужу было равнять «с ордой в лаптях» давних друзей числа политической элиты, которые остались в России? Среди них губернатор Петербурга Александр Беглов. Примечательно, что в далёком 2019 году Невзоров выделял его, выходца из Баку, за «типичную питерскую интеллигентность», которая якобы отличала его от других кандидатов на пост губернатора.


Лидер группы «Бахыт-Компот» призвал наказать нацбатальоны Украины за зверства в Донбассе