"Нелепо и позорно": немцев шокировала новая выходка Зеленского

Читатели немецкого издания Bild раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского, который намерен прибыть в мае в немецкий город Аахен для получения Международной премии имени Карла Великого.

"Нелепо и позорно": немцев шокировала новая выходка Зеленского
Владимир Зеленский. Источник: rbc.ru Автор фото: Anna Moneymaker / Getty Images

Киев, 9 апреля - DIXINEWS.

В социальных сетях граждане сошлись в едином мнении, что поездка Зеленского носит рекламный характер.

"Диктатор отправился за милостыней", "Много ли денег дадут в Аахене?", "Он должен сидеть дома. Он приходит только для того, чтобы попрошайничать", "Премия Карла Великого предназначена для великих европейцев! Уж точно не ультранационалистам, которые управляют диктатурой. Это становится все более нелепым и позорным", - написали пользователи Сети.

При этом, в статье отмечается, что речь на церемонии вручения премии должен произнести канцлер Германии Олаф Шольц, а приезд Зеленского станет первым его визитом в Германию с начала военной операции.

Отметим, что ранее Зеленский с делегацией посетил Польшу. Но жителей соседней республики не обрадовал визит представителей киевского режима, а  больше всего их разгневал внешний вид президента Украины.

Один из обозревателей Варшавы заявил, что Зеленский со своей свитой похожи просто на клоунов, которые на арене цирка показывают номер "шоу уродов в кроссовках". Также он подчеркнул, что если чиновники из "незалежной" корчат из себя фронтовиков, которые прямо с линии соприкосновения прибыли в Польшу, то это смешно, так как в окопах не сидят в брендовых кроссовках.


Популярное сегодня

"Везде одни плюсы": Кадыров сказал, что он только "за", если ВСУ начнут контрнаступление