Мариупольцы со слезами на глазах поблагодарили Путина «за победу»

Владимир Путин встретился с жителями освобождённого города в рамках своей поездки в Мариуполь. Разговор о важном закончился словами благодарности в адрес российского лидера.

Мариупольцы со слезами на глазах поблагодарили Путина «за победу»
Путин встретился с мариупольцами Источник: t.me/izvestia Автор фото: Кадр из видео

Москва, 19 марта - DIXINEWS.

Путин в ходе своего визита на Донбасс решил лично узнать, как мариупольцам живётся в освобождённом городе. Сами местные жители не скрывали своих эмоций при встрече, ведь как они сказали - «Мы только по телевизору вас видели!».

В ходе беседы лидер государства поинтересовался об удобстве нового жилья, которые граждане получили взамен старого - разрушенного ВСУ. Жильцы искренне рассказали, что новое место жительства для них стало «маленьким кусочком рая».

Кроме того, Путин зашёл в гости к одной семье, где смог лично увидеть «жизнь на новом месте».

Однако самым трогательным моментом встречи стало прощание лидера и горожан, ведь они поблагодарили со слезами на глазах президента «за победу», за ту жизнь, которая у них сейчас есть.

Текущий уикенд для лидера России ознаменовался поездкой по значимым для всей страны городам. Если в субботу президент отметил очередную годовщину присоединения Крыма к России в Севастополе, то уже спустя несколько часов он начал инспектировать ход восстановления Мариуполя.

Так, зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин не только сообщил ему о проводимых работах по реконструкции местного аэропорта, жилого сектора, набережной зоны, культовых зданий, объектов культуры, но и лично показал. Также были оглашены сроки запуска трамвайной линии, которая станет первой для города, и окончания реконструкции центральной части Мариуполя.


Стало известно, кто продаёт знаменитый пиджак Жириновского