«Не исключаю, что туда попадут шаркающие генералы и "55-я тувинская бригада»: Пригожин о наградных списках за взятие Бахмута

Все бойцы ЧВК «Вагнер» получат свои награды за вклад в общую победу, но пока вынуждены хоронить своих погибших товарищей без медалей, высказался основатель «оркестра» Евгений Пригожин. 
«Не исключаю, что туда попадут шаркающие генералы и "55-я тувинская бригада»: Пригожин о наградных списках за взятие Бахмута
Евгений Пригожин. Источник: t.me/concordgroup_official Автор фото: Телеграм-канал "Пресс-служба Пригожина"

Донецк, 22 мая - DIXINEWS.

В понедельник, 22 мая, бизнесмен отреагировал на новость о награждении 11 командующих медалями за взятие Бахмута (Артемовска). Ни одного бойца ЧВК «Вагнер» в списке не фигурировало. Пригожин заявил, что не удивлен этим фактом, похожим образом его сотрудников обошли вниманием после взятия сирийского города Пальмира. Тогда, по словам предпринимателя, «медали получили все, вплоть до секретарш на Фрунзенской набережной». 

«Я не исключаю, что военные сейчас составят километровые списки. Туда попадут абсолютно все те генералы, которые шаркали своими тапочками по паркету, не выходя на передовую. Заодно еще и 55-я тувинская бригада, которая, судя по слухам, вся увешана Звездами Героев, и даже есть норма на то, чтобы раз в неделю кто-то получал Героя», —  добавил основатель ЧВК «Вагнер».

Пригожин подчеркнул, что снимет с себя все награды, если бы МО РФ начала награждать простых солдат. Глава «оркестра» заявил, что те всегда этого достойны, даже если не участвовали в штурме и выразил надежду на то, что все герои из «музыкантов» дождутся своих наград. 

Однако пока погибшим выдают медали по несколько месяцев, поскольку «клоуны на Старой площади» не хотят этим заниматься. Их имена Пригожину хорошо известны. Характеризуя этих людей, он отметил, что им искренне плевать на события на фронте. 


Популярное сегодня

Дмитрий Медведев пригласил в Артемовск Илона Маска