«Ваши вопросы носят сугубо внутрироссийский характер»: Пригожин отказался отвечать редакции Al Jazeera

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не стал отвечать на вопросы, поступившие от редакции катарского издания Al Jazeera, посчитав их вмешательством во внутрироссийские дела. В пресс-службе петербургского бизнесмена опубликовали полный текст его ответа.

«Ваши вопросы носят сугубо внутрироссийский характер»: Пригожин отказался отвечать редакции Al Jazeera
Евгений Пригожин. Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: "Кепка Пригожина"

Москва, 18 мая - DIXINEWS.

Арабское агентство заинтересовали разногласия, вспыхнувшие между Пригожиным и руководством Министерства обороны РФ. По словам представителя издания, данные споры стали всеобщим достоянием и тем самым представляют угрозу моральному облику и имиджу российских Вооруженных сил.

«Многие предполагают, что ваши разногласия могут угрожать вам тюремным сроком (за дискредитацию ВС РФ) или вашей жизни. Почему ваш спор вышел за пределы закрытых каналов на всеобщее обозрение? Не опасаетесь ли вы за свою безопасность и жизнь?» — поинтересовалась редакция Al Jazeera.

В ответ Пригожин отметил, что при всем уважении к катарскому изданию не может прокомментировать данную тему. Бизнесмен добавил, однако, что не против высказать мнение относительно других проблем, не затрагивающих национальные интересы его страны.

«Те вопросы, которые вы задаете, носят сугубо внутрироссийский характер. Поэтому если подобные вопросы будут заданы мне российским патриотическим изданием, я, безусловно, на них отвечу», — подчеркнул Пригожин.

Разногласия между руководством ЧВК «Вагнер» и оборонным ведомством начались после того, как бойцы «Оркестра» стали недополучать значительные объемы боеприпасов, несмотря на их наличие на складах. Отказ министерства обеспечить снабжение в полном объеме поставило под угрозу успех всей специальной военной операции.


ВСУ взорвали ФОК в российском регионе