Чиновнице из Ульяновска грозит увольнение за «нескромное» селфи

Светлана Опенышева, отдыхая в Азербайджане, сделала селфи в нафталановой ванне с подписью «Шоколада много не бывает!» и выложила его в Интернете. За что и поплатилась служебным расследованием.

Светлана Опенышева в ванне из нефти. Источник: ridus.ru Автор фото: Андрей Турапин

Ульяновск, 17 сентября - DIXINEWS.

На аппаратном совещании в понедельник Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, пригрозил увольнением Опенышевой, своему советнику и, по совместительству, директору корпорации развития IT, по результатам служебного расследования.

Губернатор счёт её поступок нескромным.

«Нескромность будет пресекаться во всём. Сегодня поездка за границу – не удел избранных, но когда я вижу «чудачества» госпожи Опенышевой, то не могу сдержаться. Будет расследование. Скромность – это не нежелание показывать грязное бельё, а реакция на проблемы. Своим достатком так кичиться нельзя», - сказал губернатор.

При этом многие, в частности известный политолог Константин Колачёв, не видят в поступке Опенышевой ничего предосудительного, считают её отдых вполне бюджетным и рекомендуют Морозову «не разбрасываться кадрами».

Иная реакция в комментариях к статьям в СМИ. Например:

«Да она с з/п в 100.000 руб может себе клизму шоколадную позволить! Это понятно всем. Вопрос для чего выкладывать в сеть на всеобщее обозрение, дополнительно обозначая свой статус. Люди озлобленны и без этого на жуткую разницу в условиях труда, жизни, отдыха зарплат между господами и рабочими. Если хотела показать красоту свою, совсем глупо! взрослая женщина уже, не по возрасту???» (пунктуация и стиль оригинала сохранены).

И совет Колачёву:

«Известному» политологу Константину калачеву скажите, что 10892 рубля в улучшеном люксе — это за одного, на сутки, билет в один конец Казань-баку указанной авиакомпанией - 99 евро. Чего вы из людей дураков делаете!» (пунктуация и стиль оригинала сохранены).


На Украине отказались прописывать в Конституции статус Донбасса