Юрия Куклачева госпитализировали с его юбилея

В пятницу, 12 апреля, народному артисту РСФСР Юрию Куклачеву исполнилось 75 лет. Он организовал большой юбилейный концерт "Самый добрый клоун" в "Вегас холле", с которого его увезли в больницу.

Юрия Куклачева госпитализировали с его юбилея
Юрий Куклачев. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Биятов

Москва, 12 апреля - DIXINEWS.

"Юрий Дмитриевич просто переусердствовал и выдал все, что хотел, выдал все свои эмоции и почувствовал себя плохо. В конце первого отделения ему была оказана медицинская помощь, сейчас он в больнице. Я думаю, что все обойдется. Я сейчас поеду к нему. Он в сознании, он разговаривает, он общается"", - поделился с журналистами сын артиста Дмитрий Куклачев.

Также Дмитрий подчеркнул, что увидел как отцу стало плохо и незамедлительно вызвал скорую помощь.

Несмотря на происшествие шоу продолжилось. За 15-минутный перерыв артисты успели изменить программу второго отделения.

"Зритель не должен знать о том, что случилось. Поэтому мы за эти 15 минут антракта переделали полностью все второе отделение. Надеюсь, что зритель остался доволен", - отметил Куклачев - младший.

Сын Юрия Куклачева ещё сообщил, что подобное происходит с его отцом впервые, а в больницу с ним поехала супруга.

Дочь дрессировщика кошек добавила, что номера слишком сложные и сейчас те трюки, которые он делал много лет, даются не легко.

Позже генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный назвал предварительную причину госпитализации Юрия Дмитриевича.

"По предварительной информации, у Юрия Дмитриевича Куклачева произошел инфаркт", - написал он в своём Telegram-канале.

Российский клоун и дрессировщик Юрий Куклачев родился 12 апреля 1949 года. На арене Московского цирка на Цветном бульваре он выступал с 1967 года, а в 1990 году стал руководить собственным театром дрессированных кошек.


Популярное сегодня

В Театре Сатиры назвали дату и место захоронения праха Ширвиндта