Михалков готов привезти "12" в ДНР, но при одном условии

Известный кинорежиссер Никита Михалков подтвердил готовность привезти спектакль "12" в Донецкую Народную Республику при условии обеспечения безопасности во время его показа.

Михалков готов привезти "12" в ДНР, но при одном условии
Никита Михалков. Источник: radiosputnik.ru Автор фото: Станислав Красильников

Донецк, 11 апреля - DIXINEWS.

На пресс-конференции в Красноярске Михалков подчеркнул, что единственное, что сдерживает, это не абсолютная уверенность в безопасности спектакля.

"А так, конечно, с удовольствием, обязательно привезем",- отметил он, добавив, что сцена и технологий для показа спектакля очень важны.

Михалков отметил, что гастроли центра театра и кино в Крыму прошли в марте с абсолютно экстраординарными мерами безопасности.

"Потому что это лакомый кусок (для Украины - ред АОН) ударить по театру, где идет "12" с моим участием", - подчеркнул режиссер.

Премьера спектакля "12" Михалкова состоялась в апреле 2021 года на Исторической сцене Большого театра. В постановке говорится о двенадцати присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша Умар из Чечни, которого подозревают в убийстве своего приемного отца - русского офицера. Все улики указывают на него, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных решил, что в этом деле всё не так однозначно, и предлагает коллегам разобраться подробнее.


Популярное сегодня

Домогаров начал судебный процесс с интернет-изданиями