В Сети появился трейлер сериала "Роман Костомаров: рождённый дважды"

На YouTube-канале популярного цифрового видеосервиса появился трейлер документального сериала о знаменитом олимпийском чемпионе по фигурному катанию - Романе Костомарове.

В Сети появился трейлер сериала "Роман Костомаров: рождённый дважды"
Роман Костомаров. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

Сериал "Роман Костомаров: рождённый дважды" (12+) расскажет о судьбе двукратного чемпиона мира и его тяжёлой болезни, которая поделила его жизнь на "до" и "после".

Режиссёром проекта стал Михаил Щедринский, а сценаристом - Юлия Лемарк. Премьера документального сериала назначена на 9 марта 2024 года.

Роман Костомаров был госпитализирован в январе прошлого года с пневмонией. Девять дней он был подключён к аппарату ИВЛ и введён в медикаментозную кому.

Позже медики приняли решение об ампутации стопы, голени, а затем кисти одной руки и пальцев на второй.

В начале марта состояние Костомарова начало улучшаться, он начал приходить в себя, а в июле 46-летнего спортсмена выписали из больницы. В общей сложности он провёл в клинике 175 дней.

Роман Костомаров выступал в танцах на льду с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота, они дважды побеждали на чемпионатах мира и по три раза - на чемпионатах Европы и России, а также в Финалах Гран-при.


Популярное сегодня

Болдуин не признал вину по делу о гибели оператора