Правительство России поможет регионам создать туристическую инфраструктуру

Правительство окажет регионам поддержку в создании туристической инфраструктуры в исторических городах. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Правительство России поможет регионам создать туристическую инфраструктуру
Девушка на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 11 января - DIXINEWS.

С 2022 года регионы смогут претендовать на получение субсидий на реализацию проектов по созданию привлекательной туристической среды. Преобразования коснутся центров исторических городов. Финансирование будет обеспечено в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Соответствующий документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Для того, чтобы получить государственную поддержку регионы должны подготовить проект, который подробно описывает создание туристического городского центра. В документе должны быть отражены достопримечательности, пешеходные зоны, смотровые площадки - всё, что может быть интересным и привлекательным для туристов.

В конкурсе заявок могут принять участие города с численностью от пяти тысяч до двух миллионов человек. Победителей конкурса определит специальная комиссия. Размер субсидий от государства на создание туристической инфраструктуры составит около 250 миллионов рублей. Предполагается, что с помощью федеральной поддержки будут модернизированы 52 города России.


IOWA выпустила клип на христианский трек "Пусть боль уйдет"