Победители «Russianopen Event Expo» войдут в список «Национальных событий - 2017»

Победители «Russianopen Event Expo» станут «национальными событиями», сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Лауреаты IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма, организованного Министерством культуры РФ в Ханты-Мансийске, войдут в список «Национальных событий - 2017» по версии федерального проекта «Национальный календарь событий».

Лучшие события года отбирались на V Всероссийской открытой выставке событий «Russian open Event Expo» на Неделе Туризма в Югре. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Россия, Москва, 17 ноября - DIXINEWS.

Конкурс под эгидой Минкультуры России проводится не первый год в целях сохранения популяризации культурно-исторического и туристского потенциала регионов РФ. В этом году лучшие события года выбирали на V Всероссийской открытой выставке событий «Russian open Event Expo» на Неделе Туризма, проходившей в Югре.

Итоги конкурса подводились по 9 номинациям: «Культура», «Народные традиции», «Патриотическое воспитание», «Мероприятия для молодежи и молодежных субкультур», «Спортивные мероприятия и экстрим», «Инновационный событийный проект», «Экотуризм», «Бизнес-проекты», «Исторические реконструкции».

Победители конкурса в целях продвижения и стимулирования внутреннего и въездного туризма в России получат от проекта EventsInRussia информационную поддержку с выходом на международный рынок через офисы VisitRussia, открытые в 10 странах мира, включая Иран, Китай, Италию, Испанию, ОАЭ и Великобританию. Презентация проекта будет распространяться по туристическим фирмам, которые смогут включить эти события в туристические маршруты и турпакеты.

«Такие конкурсы и ярмарки очень важны, поскольку они позволяют нам находить массу интересных событийных проектов по всей стране, о которых раньше знали только в пределах региона или муниципалитета, - подчеркнул директор НП «Национальная Ассоциация Информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков. - Вывод таких событий, как «Bridge of Arts» или «Kamchatka New Life», из субъектов хотя бы на федеральный уровень не только способен увеличить турпоток и, соответственно, прибыль региона, но и формировать позитивный взгляд на туризм в России в целом».


Земфира повредила ногу на концерте, прыгнув в толпу фанатов