Алеку Болдуину предъявят обвинение

Американскому актёру Алеку Болдуину будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Об этом сообщила окружной прокурор штата Нью-Мексико Мэри Кармак-Альтвайс.

Алеку Болдуину предъявят обвинение
Алек Болдуин. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / Invision/Richard Shotwell

Лос-Анджелес, 20 января - DIXINEWS.

«Актеру и продюсеру «Раст» Алеку Болдуину и оружейнику Ханне Гутерреш-Рид будут предъявлены по два пункта обвинения в непредумышленном убийстве Галины Хатчинс на съёмочной площадке в округе Санта-Фе в 2021 году», - приводит слова прокурора РИА Новости.

Также она отметила, что предъявление обвинений состоится до конца месяца.

«Тщательно проанализировав доказательства и законы штата Нью-Мексико, я пришла к заключению, что существует достаточно оснований для предъявления уголовных обвинений Алеку Болдуину и другим членам съёмочной группы фильма «Раст». Пока я на посту, никто не выше закона, и всякий заслуживает правосудия», - резюмировала Кармак-Альтвайс.

Напомним, что трагедия произошла во время съёмок фильма «Раст» в октябре 2021 года. Болдуин выстрелил из пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами. В результате погибла уроженка Украины оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен.

После этого, актёр заявил, что на спусковой крючок пистолета он не нажимал. Выстрел, по его словам, произошел самопроизвольно.


Популярное сегодня

В Москве прощаются с Инной Чуриковой