Видео убийства полицией 13-летнего мальчика опубликовали в Чикаго

В четверг официальные лица города Чикаго обнародовали видео с нательной камеры, на котором полицейский стреляет и убивает 13-летнего мальчика.

Видео убийства полицией 13-летнего мальчика опубликовали в Чикаго
13-летний Адам Толедо поднимает руки за долю секунды до того, как будет застрелен полицией в Чикаго, США, 29 марта 2021 года Источник: Reuters Автор фото: Пресс-служба полиции Чикаго.

Москва, 16 апреля - DIXINEWS.

На девятиминутном видео с телекамеры Эрика Стилмана видно, как 34-летний офицер выходит из патрульной машины и бежит за Адамом Толедо по переулку в 2:30 утра 29 марта в Литл-Виллидж, мексиканском районе на окраине города, западная часть.

Затем на видео было показано, как Стиллман кричал «Стоп!» Толедо, прежде чем догнать его, потом он приказал показать руки. Толедо поднял руки прямо перед тем, как Стиллман произвел один выстрел, а затем подбежал к мальчику, который упал на землю.

«Раздались выстрелы, раздались выстрелы. Скорее скорей скорая помощь», - слышно как на видео кричит полицейский.

«Останься со мной, оставайся со мной», - сказал Стиллман. «Кто-нибудь, принесите сейчас аптечку!»

Управление полиции Чикаго сразу же после инцидента заявило, что Толедо держал в руке пистолет, хотя на видео очевидно, что его нет.

Протестующие, критикующие полицию за убийство Толедо, уже собрались в центре Чикаго, некоторые из них даже блокировали движение. Их встретили пешие полицейские в амуниции, но пока сообщений о конфликтах с полицией не поступало.


Популярное сегодня

Очередная кровавая бойня произошла в американском городе