На форуме депутатов в Москве задержали около 200 человек

В столичное ОВД доставлено около 200 человек после попытки проведения мероприятия с нежелательными организациями на Измайловском шоссе, идет проверка.

На форуме депутатов в Москве задержали около 200 человек
Полиция. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Астафьев

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Отмечается, что "в гостиничном комплексе на Измайловском шоссе представители общественной организации пытались провести мероприятие с нарушением эпидемиологических норм".

"Сотрудниками полиции противоправные действия были пресечены. В территориальные органы внутренних дел доставлено около 200 человек. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом", - отмечается в сообщении.

Анастасия Буракова, координатор "Объединенных демократов" (проект межрегиональной общественной организации "Открытый Петербург"*), рассказала, что в субботу, 13 марта, в гостинице "Измайлово Дельта" проходил форум, организованный её проектом, на который приехали муниципальные депутаты из регионов РФ, чтобы обсудить общую стратегию на ближайший электоральный цикл и поделиться опытом.

"Член столичной ОНК Марина Литвинович сообщила РИА Новости, что Илья Яшин, Евгений Ройзман и Юлия Галямина задержаны в Москве на форуме муниципальных депутатов. Кроме того, председатель Фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший написал на своей странице в Facebook, что находится в автозаке", - сообщают РИА "Новости".

* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента


Популярное сегодня

«Скопинский маньяк» не вернулся домой