Убивший троих американский полицейский пойман после 20 часов охоты

По данным окружной прокуратуры округа Трэвис, бывший офицер правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве трех человек, был схвачен после 20-часовой охоты.

Убивший троих американский полицейский пойман после 20 часов охоты
США. Источник: AP Photo Автор фото: Tolga Akmen

Вашингтон, 19 апреля - DIXINEWS.

Власти выследили 41-летнего Стивена Николаса Бродерика, бывшего детектива из офиса шерифа округа Трэвис, рано в понедельник после того, как очевидцы дважды позвонили в службу экстренной помощи и сообщили о человеке, идущем по дороге в пригороде Остина, Мэнор. Как сообщает Associated Press, у него за поясом был пистолет, но он был взят под стражу без сопротивления.

В офисе шерифа в округе Трэвис, Бродерик ранее расследовал имущественные преступления, пока не был арестован в июне и обвинен в изнасиловании ребенка, рассказала Кристен Дарк, пресс-секретарь департамента. Он был отправлен в административный отпуск, а затем ушел в отставку.

Бродерик обвиняется в убийстве трех человек в многоквартирном доме, что власти описали как «домашнюю ситуацию». Временный начальник полиции Остина Джозеф Чакон отметил, что бывший детектив знал своих жертв - двух женщин и мужчину, которые были найдены мертвыми на месте происшествия.


В Брянске задержали 11 патологоанатомов за бизнес на трупах