Россия выступит в первом полуфинале Евровидения-2020

Жеребьевка состоялась 28 января в форме онлайн-трансляции на YouTube-канале конкурса.

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

Имя конкурсанта, который представит Россия на песенном конкурсе в этом году, пока неизвестно. Однако, генеральный директор Первого канала, отвечающий за подготовку участников, заявил, что имя артиста будет объявлено уже в феврале.

По результатам проведённой жеребьевки стало известно, что российский участник будет выступать в первой половине первого полуфинала, который состоится в Роттердаме. Порядковые номера участников будут объявлены после того, как выступающие определятся с выбранными песнями. Песенный конкурс пройдет с 12 по 16 мая.

Напомним, что в сети активно обсуждают возможное участие Ольги Бузовой в "Евровидении-2020". Своё участие в песенном конкурсе артистка анонсировала на одном из своих концертов в Москве. По словам Бузовой, она уже определилась с песней и подготовила концертный номер.

В этом году "Евровидени-2020" пройдет в Роттердаме, так как победителем прошлого конкурса стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Сергею Лазареву, выступавшему от России удалось завоевать лишь третье место. На второй строчке расположился итальянец Махмуд.



Популярное сегодня

Группа "Машина времени" готовит юбилейный тур по пяти континентам