Два грандиозных российских парка получили международное признание

Премия присуждалась за большой вклад в развитие общественных пространств и парков.
Парк в Краснодаре. Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Казань, 20 октября - DIXINEWS.

Церемонии награждения проходила в Казани в рамках крупного всемирного конгресса World Urban Parks 2019. Премией International Large Urban Parks Awards наградили парк краснодарского предпринимателя. Вместе с казанским парком, который называется "Лебяжье", данный парк стал лучшим в почётной номинации Eurasian Park Awards. 

"Парк в Краснодаре - один из лучших проектов, возникших на постсоветском пространстве за последние десятилетия. В рамках создания казанского парка "Лебяжье" возродили озеро, исчезнувшее около 15 лет назад, и это беспрецедентный кейс для России", - отметила Наталья Фишман-Бекмамбетова, помощника президента Татарстана.

Золотым же призером данной премии 2019 года стал грандиозный парк Bosque de Chapultepec в Мексике. А серебряная медаль досталось новозеландскому парку под названием Shakespear Regional Park. Два парка - Queen"s Park в Новой Зеландии и Penang City Park в Малайзии, разделили бронзовую позицию.

Напомним, что первый конгресс World Urban Parks прошел в 2015 году в Португалии, в 2019 году он проходил в Казани с 18 по 20 октября

Почему пропадают посылки на почте