Пригожин поддержал инициативу Патрушева по поставке зерновых беднейшим странам

Предприниматель Евгений Пригожин позитивно оценил предложение министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева по поставке зерновых беднейшим странам.

Пригожин поддержал инициативу Патрушева по поставке зерновых беднейшим странам
Отгрузка зерна на экспорт. Источник: ria.ru Автор фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Москва, 30 октября - DIXINEWS.

Как ранее заявил Патрушев, Россия в ближайшие четыре месяца готова обеспечить беднейшие страны зерном. Речь идет о 500 тыс. тонн, которые поставят безвозмездно.

«Нашими ключевыми партнерами на Африканском континенте являются Центральноафриканская Республика и Мали, в которых мы успешно боремся с терроризмом и отстаиваем их свободу и независимость», – сообщил предприниматель.

Также Пригожин перечислил ряд стран, с которыми поддерживается сотрудничество. В их число вошли Эритрея, Гвинейская республика (Конакри), Буркина-Фасо.

«Данные страны активно поддерживают нашу страну на международной арене. Коллективный Запад оказывает беспрецедентное экономическое и политическое давление на эти дружественные Российской Федерации правительства», – отметил бизнесмен.

Пригожин обратился к Патрушеву и попросил рассмотреть возможность отправки зерна в первую очередь перечисленным странам.


Популярное сегодня

Иран расширил санкции против Евросоюза