Пилотный эксперимент по работе с рисками реализации национальных проектов стартует в России

В Правительстве стартует пилотный эксперимент по работе с рисками реализации национальных проектов. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Пилотный эксперимент по работе с рисками реализации национальных проектов стартует в России
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 5 января - DIXINEWS.

С 1 января текущего года специальная комиссия, созданная при правительстве России, запускает пилотный проект, который поможет определять и предотвращать риски при реализации национальных проектов.

Работу системы мониторинга по изучению слабых сторон в том или ином проекте проверяли в течение прошлого года. Так, были определены рекомендации и стратегии, которые помогут грамотно управлять рисками при работе с государственными программами.

В рамках разработанных методов предполагается поэтапный ввод действий, которые помогут предотвратить ошибки в реализации национальных и федеральных проектов. Эксперимент продлится до конца марта текущего года. По его итогам комиссия определит самые надёжные способы, которые помогут избежать ошибок. Предполагается, что это поможет улучшить результаты достигнутые в предыдущем году. Известно, что на декабрь 2021 года удалось вывести из рисков 49 федеральных проектов. Такая работа направлена на своевременное принятие необходимых постановлений и правовых актов, которые необходимы для финансирования мероприятий, входящих в состав национальных проектов.


Популярное сегодня

Apple стала первой компанией с капитализацией в три триллиона долларов