30% заявок на Архитекторы.рф поступило от госслужащих

Для участия в третьем потоке программы профессионального развития для градостроителей Архитекторы.рф подано почти три тысячи заявок.
30% заявок на Архитекторы.рф поступило от госслужащих
Курсы программы Архитекторы.рф. Источник: vk.com Автор фото: arch.russia.

Москва, 27 января - DIXINEWS.

Об этом сообщает компания ДОМ.РФ.

Экспертное жюри рассмотрит 1081 заявку. Как отмечает «РБК-Недвижимость», в этом году высокую активность проявили региональные и муниципальные чиновники – от них поступила треть заявок.

К середине марта 2021 года жюри определит 100 участников, которые в дальнейшем пройдут обучение и станут архитекторами РФ. Как рассказал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, интерес профильного сообщества к конкурсу объясняется актуальностью темы пространственного развития городов и улучшения среды проживающих людей.

- Национальными целями предусмотрено повышение качества городской среды в полтора раза к 2030 году, - напомнил Мутко. – Таких показателей можно достичь с помощью квалифицированных, подготовленных кадров на местах, в органах местного самоуправления и региональной власти.

Отмечается, что сегодня более 50 выпускников первых двух поток уже работают в органах государственной власти, местного самоуправления и центрах компетенций. Некоторые из них даже стали главными архитекторами своего региона или профильными специалистами в департаментах по качеству городской среды.

Всего за два года программу прошли 200 участников. После окончания программы Архитекторы.рф специалисты смогут решать задачи по развитию городов, в своей работе опираясь на Индекс качества городской среды от компании ДОМ.РФ, правительства, Минстроя и КБ «Стрелка».

Напомним, программа Архитекторы.рф реализуется по поручению президента России Владимира Путина.


Популярное сегодня

Трубоукладчик "Северного потока - 2" покинул порт Германии