Услуги для бизнеса будут предоставлять с помощью цифровой платформы в России

Правительство одобрило проведение эксперимента по предоставлению услуг малому и среднему бизнесу на базе цифровой платформы МСП. Об этом стало известно от пресс-службы кабмина.

Услуги для бизнеса будут предоставлять с помощью цифровой платформы в России
Мужчины за компьютером. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 29 декабря - DIXINEWS.

Эксперимент стартует 1 февраля 2022 года. Проект предполагает оказание поддержки малому и среднему бизнесу, самозанятым и гражданам, которые планирует начать своё дело, на базе цифровой платформы МСП. Все необходимые документы для начала работы с электронной площадкой подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Предполагается, что нововведение поможет упростить открытие и ведение бизнеса.

В рамках эксперимента сервисы для малого и среднего предпринимательства будут объединены на цифровой платформе. Её разработало министерство экономического развития России совместно с Корпорацией МСП. Предполагается, что она поможет оказывать адресную поддержку представителям бизнеса удалённо. Государственные структуры будут обмениваться документами через новую цифровую систему. Каждый пользователь платформы будет иметь личный профиль. В зависимости от потребности предприниматель сможет использовать различные инструменты поддержки и сервисы нового проекта.


На развитие ТОР выделят более 30 млрд рублей в России