Пасечник назвал число украинских пленных, находящихся на территории ЛНР

Леонид Пасечник, занимающий пост временно исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики, сообщил, сколько на сегодняшний день на территории республики размещено украинских военнопленных. Его слова передаёт ТАСС.

Пасечник назвал число украинских пленных, находящихся на территории ЛНР
Врио главы ЛНР Л.Пасечник. Источник: ria.ru Автор фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Луганск, 31 декабря - DIXINEWS.

По словам врио главы новой российской республики, свыше 1,2 тысячи украинских военнопленных содержатся в ЛНР. Доступ к ним на свободной основе имеют представители Международных правозащитных организаций. Каких-либо ограничений для посещения данных категорий людей российские власти не вводили.

А вот ситуация с луганскими пленными на Украине, как заметил Пасечник, выглядит иначе, напомнив в каких условиях они содержатся.

«Психологическое и моральное воздействие - меньшее, чему подвергаются наши бойцы, не говоря уже о постоянных пытках и избиениях», - приводит его слова ТАСС.

Также чиновник обратил внимание, что до сих пор Международным правозащитным организациям не удалось заставить представителей режима Зеленского выполнять требования Женевских конвенций по пункту обращения с пленными военными.


Популярное сегодня

В Мариуполе обнаружили более 3000 трупов мирных жителей