Украинский эксперт призвал создавать ракеты для удара по российским АЭС

Призвал к этому очередной политический и экономический деятель Тарас Загородний. По его словам, страна должна озаботиться созданием ракет средней дальности, и таких, чтоб до Урала…

Идеи ракетного удара по России на Украине вынашиваются уже давно. Источник: gazeta.ru Автор фото: Андрей Турапин

Киев, 2 ноября - DIXINEWS.

«Мы должны стать прагматиками: максимально сократить зависимость от российских источников энергии, локализовать производство собственного оружия и не бояться строить ракеты средней дальности, до 2,5 тыс. километров», - отважно заявил эксперт.

«Для нанесения существенного ущерба Российской Федерации хватит пару полков таких ракет – штук двести. Поразив атомную станцию в России, они произведут фактически ядерный взрыв», - пояснил он свою гениальную мысль.

Правда, каким образом ракета с обычной боеголовкой, даже попавшая в АЭС, сможет вызвать ядерный взрыв, Загородний не уточнил.

Стоит уточнить, что не он первый заикнулся о возможности ракетного удара по России. С такими идеями последовательно выступали военный эксперт Валентин Багряк, замдиректора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, экс-представитель миссии Украины при НАТО Пётр Гаращук.

И что примечательно, все они – сплошь кабинетные деятели, не задумывающиеся о возможных последствиях даже попытки нанесения такого удара для самой Украины.


Популярное сегодня

"Странные взрывы" арсеналов на Украине теперь могут быть раскрыты