МО РФ сообщило о проверке РГВ "Восток"

На официальных онлайн-площадках Министерства обороны России появилась информация о совершённой проверке РГВ "Восток", которая находится в зоне СВО.

МО РФ сообщило о проверке РГВ "Восток"
Министр обороны Сергей Шойгу Источник: t.me/mod_russia Автор фото: кадр из видео проверки РГВ "Восток"

Москва, 4 марта - DIXINEWS.

Согласно сообщению, опубликованному 4 марта, инспектировал группировку лично Сергей Шойгу - министр обороны.

Он встретился не только с командующим группировкой и офицерами, но и рядовыми военнослужащими. Особо отличившимся были вручены награды. Как обратили представители ведомства, российских военных наградили медалями "За отвагу", орденами Мужества и знаками отличия "Георгиевский крест".

В ходе проверки была получена актуальная информация о военных результатах на Южно-Донецком направлении, где и расположен передовой пункт управления РГВ "Восток".

Обратили внимание в Министерстве обороны и на то, что Шойгу, в свою очередь, сделал особый акцент на вопросе безопасности военных, а также функционирования тыловых и медицинских структур.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в прошлом году произошла смена командующего российской группировкой войск "Восток". Генерал-лейтенант Рустам Мурадов был назначен вместо генерала-полковника Александр Чайко. Соответствующие кадровые изменения, согласно информации ЕГРЮЛ и СПАРК, официально произошли 5 октября 2022 года. Однако данные о новом руководителе РГВ "Восток" стали появляться на платформах Минобороны намного ранее.


Российские силы ведут огонь по всем путям снабжения ВСУ в Артемовске