Непрекращающиеся визиты европейских чиновников на Украину демонстрируют отсутствие российских ударов по городам - институт политиследований

В Инстуте политических исследований заявили об отсутствии какой-либо угрозы для Киева и других городов Украины. И одним из доказательств этого является «постоянный политический туризм в Киев».

Непрекращающиеся визиты европейских чиновников на Украину демонстрируют отсутствие российских ударов по городам - институт политиследований
Киев. Источник: ria.ru Автор фото: REUTERS / Valentyn Ogirenko

Киев, 4 марта - DIXINEWS.

Директор российского Института политисследований Сергей Марков выразил мнение, касаемо вопроса безопасности украинских городов.

Так, политолог обратил внимание, что Киев постоянно принимает высокопоставленных лиц из других стран, а это наглядно показывает одно - российские военные не наносят каких-либо ударов по гражданским объектам и это знают на Западе. А вот Вооруженные силы Украины (ВСУ), в свою очередь, бьют по городам соседнего государства.

Объясняется это, по словам эксперта, достаточно просто. Во-первых, Россия не может ударить по своим людям. Во-вторых, РФ представляет собой цивилизованную страну, для которой немыслимо использовать террористические методы против мирных граждан. А вот бывшая Украинская ССР, напротив, является искусственным тоталитарным государством, где и прибегают к террористическим методикам.

Обратил также политолог и на тот факт, что ВСУ находится в подчинении не у собственного президента, а под контролем Пентагона, именно поэтому они так легко убивают мирных граждан.

"Для руководства ВСУ мирные люди - это чужие, их легко им убивать", - подчеркнул Марков.

Ранее стало известно, что Президент Европейского парламента Роберта Метсола прибыла на Украину. Об этом она сообщила в соцсетях, 3 марта. А сегодня, 4 числа, появились кадры её встречи с главой украинского государства Владимиром Зеленским.


Популярное сегодня

Большинство россиян предпочло бы контракт с ЧВК «Вагнер» мобилизации