«Не убивайте украинцев своими руками»: Пригожин обратился к Зеленскому и Сырскому после бунтов ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и командующему сухопутными войсками ВСУ Александру Сырскому с предложением дать возможность армии своей страны остаться в живых.

«Не убивайте украинцев своими руками»: Пригожин обратился к Зеленскому и Сырскому после бунтов ВСУ
Украинские военные в Бахмуте. Источник: AP Photo Автор фото: Libkos

Москва, 22 апреля - DIXINEWS.

Журналисты ИА «DixiNews» сообщили, что Зеленский потребовал от командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского удерживать Бахмут до 9 мая, чтобы избежать информационной победы России. В свою очередь Пригожин сообщил, что на бахмутском направлении в рядах украинской армии начались бунты. Основатель ЧВК «Вагнер» предложил президенту Украины остановить кровопролитие в рядах его соотечественников.

«Уважаемые Владимир Александрович и Александр Станиславович. Подарков на 9 мая Бахмутом мы никому делать не собираемся, не суеверные. У вас в Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ: они бросают оружие, встают и уходят. Дайте им возможность пожить еще, не убивайте тысячи и десятки тысяч украинцев своими руками», — цитирует владельца ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее Пригожин согласился приехать в Киев после того, как президент Украины Владимир Зеленский посетил Авдеевку, где на данный момент ведутся бои.


ВСУ применили химическое оружие на Запорожском фронте