Владимир Зеленский предложил бомбить Ростовскую область

Утечка документов Пентагона раскрыла факт того, что президент Украины Владимир Зеленский предлагал нанести удары по Ростовской области. Об этом пишет CNN.

Владимир Зеленский предложил бомбить Ростовскую область
Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua Автор фото: Офис президента Украины

Вашингтон, 10 апреля - DIXINEWS.

Согласно документам, в конце февраля 2023 года Зеленский предложил при помощи беспилотников нанести удары по местам расположения российских военных в Ростовской области, так как Киев не имеет дальнобойного оружия для осуществления подобных задач. Однако идея Зеленского не была осуществлена.

Кроме того, утечка бумаг из Пентагона свидетельствует о том, что США следят не только за врагами, но и союзниками, в том числе за Зеленским. Украинские чиновники «глубоко разочарованы» появлением такой информации, заявил источник, близкий к президенту Украины.

Также в другом отчёте разведки США говорится, что Китай может использовать украинские удары по целям в глубине России как возможность выставить НАТО агрессором, благодаря чему Пекин сможет увеличить военную помощь Москве, если сочтёт атаки ВСУ довольно серьёзными.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в пятницу в своём телеграм-канале, что считает распространенные документы недостоверными, не имеющими «ничего общего с реальными планами Украины» и основанными на «большом количестве фиктивной информации», которую якобы распространяет РФ.


Во Франции высмеяли проигнорированную Китаем фон дер Ляйен