Количество населённых пунктов ДНР, которые находятся под контролем РФ, увеличилось

Украинские боевики продолжают терять боевые позиции на территории ДНР. Так, на 27 августа, число территорий, контроль над которыми перешёл к российским военным, стало больше.

Количество населённых пунктов ДНР, которые находятся под контролем РФ, увеличилось
Военные. Источник: sputnik.by Автор фото: Константин Михальчевский

Донецк, 27 августа - DIXINEWS.

О результатах продвижения военной спецоперации стало известно из публикации Штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Как сообщают представители данного ведомства на просторах Telegram, за минувшие сутки число контролируемых территорий увеличилось до 270.

Однако враг продолжает наносить удары. Так, по состоянию на 27 число, представители Штаба сообщают о 13 населённых пунктах, которые подверглись обстрелам со стороны украинских националистов. Это привело к тому, что 8 человек получили ранения, а объекты гражданской инфраструктуры (9 единиц) и жилые дома (49 единиц) - повреждены.

ВФУ для ударов, как уточняется в опубликованном отчёте, использовали РСЗО «Град» и «Ураган», 155, 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов.

Также украинские боевики не обошли и стороной Никитовский район Горловки, что привело к увеличению числа пострадавших - ранение получил ещё один мирный житель.


В Минобороны раскрыли детали переговоров Шойгу и Лекорню