Стыдно, что кто-то прячется под кроватью вместо того, чтобы защищать Родину — Пригожин

Бизнесмена Евгения Пригожина спросили, знал ли он погибшего на Донбассе заключенного Сашу Романовского, напомнив предпринимателю, что тот посещал его могилу. Соответствующий запрос поступил пресс-службе компании «Конкорд» от редакции издания «Правда.ру».

Стыдно, что кто-то прячется под кроватью вместо того, чтобы защищать Родину — Пригожин
Евгений Пригожин на Аллее Героев Старопетергофского кладбища. Источник: t.me/vladlentatarsky Автор фото: Владлен Татарский

Санкт-Петербург, 22 августа - DIXINEWS.

Пригожин подтвердил, что «как-то раз» общался с Романовским, и тот изъявлял желание защищать Родину. По словам бизнесмена, погибший стыдился тех, кто в силу каких-то причин не готов этого делать.

«Ещё раз хочу повторить слова одного из главных героев фильма «Солнцепек»: «Ни у кого нет права решать, кто может защищать свою Родину, а кто нет». В этом, порой, парадокс России. Некоторые обязаны это делать, но трясутся под кроватью, а некоторым это запрещают, но они добиваются права погибнуть героями», — объяснил свою позицию предприниматель.

Ранее Пригожин рассказал о том, как возложил цветы к могиле погибшего в Донбассе героя. По его словам, таким образом бизнесмен хотел выразить свое почтение человеку, погибшему за будущее своей Родины.


Популярное сегодня

Открыта регистрация на всероссийскую акцию «Дети вместо цветов»