«Защищать интересы России должны вы и ваши дети»: Пригожин ответил на вопрос о легитимности ЧВК В России

Журналисты нередко связывают имя российского бизнесмена Евгения Пригожина с «ЧВК Вагнера», якобы действующей на территории Украины. За комментарием, насколько легитимна деятельность подобных формирований в России, к предпринимателю обратились журналисты «Правда.ру».

«Защищать интересы России должны вы и ваши дети»: Пригожин ответил на вопрос о легитимности ЧВК В России
Евгений Пригожин. Источник: riafan.ru Автор фото: РИА ФАН

Москва, 17 августа - DIXINEWS.

 «Согласно информации, ЧВК «Вагнер» участвуют в специальной военной операции. Некоторые называют их наёмниками, однако на территории России частные военные компании нелегитимны. Насколько, по-Вашему, этически допустимо, что ЧВК «Вагнер» защищают интересы России на Украине. Спасибо», - цитирует журналистский запрос пресс-служба компании «Конкорд».

Комментарий бизнесмена сотрудники пресс-службы опубликовали на официальной странице в социальной сети «Вконтакте». В ответе Пригожин подчеркнул, что деятельность ЧВК на территории России действительно не является законной.

«Вы правы. Это 100% нелегально. Поэтому защищать интересы России с оружием в руках должны вы и ваши дети, возможно, ещё найдутся места среди героически погибших. А те самые наемники должны ехать в Африку и убивать ИГИЛ* и Аль-Каиду*», - заявил бизнесмен.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин заявлял, что не имеет никакого отношения к деятельности ЧВК «Вагнер». Более того, по мнению предпринимателя, в России нет и не было наемников, но есть герои.

*ИГИЛ (Исламское государство, ИГ) – запрещённая в России террористическая организация

*Аль-Каида – запрещённая в России террористическая организация


Популярное сегодня

Зеленский потребовал вывести российские войска с Запорожской АЭС