«Погиб героем»: Евгений Пригожин рассказал о подвиге гражданина Замбии в рядах ЧВК «Вагнер»

Гражданин Замбии Ньиренда Лемекани Нэйтан погиб героем, проявив храбрость и отвагу, заявил петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Его словам приводит пресс-служба компании «Конкорд».

 «Погиб героем»: Евгений Пригожин рассказал о подвиге гражданина Замбии в рядах ЧВК «Вагнер»
Боец ЧВК "Вагнер". Источник: ria.ru Автор фото: Виктор Антонюк

Москва, 29 ноября - DIXINEWS.

Так бизнесмен ответил на запрос интернет-газеты «Глас народа», которая попросила Пригожина прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о гибели мужчины.

Предприниматель заявил, что «хорошо помнит этого парня». Он общался с ним в Тверской области.

«Ты через пару лет сможешь выйти досрочно, скоро будешь дома и увидишь своих родных. Для чего ты поедешь? Ведь шанс погибнуть достаточно высокий. Помни об этом», - сказал замбийцу бизнесмен.

По словам Пригожина, Нэйтан ответил, что русские много лет помогали африканцам обрести независимость. И теперь он хочет вернуть долг чести и сам научиться защищать Родину в рядах «вагнеровцев».

«Когда нам было трудно, вы протягивали нам руку и продолжаете это делать и сейчас. «ЧВК «Вагнер» спасает тысячи африканцев и, если я поеду вместе с вами на войну, наверное, это меньшее, чем я могу оплатить наши долги. А если я останусь жив, то научусь бороться за свою Родину. И еще одно, для меня большая честь, я знаю о «Вагнере» лишь по наслышке, но я могу стать одним из вас», - заявил он.

В заключение Евгений Пригожин рассказал, что Ньиренда Лемекани Нэйтан 22 сентября одним из первых ворвался во вражеские окопы. Проявив храбрость и отвагу, он геройски погиб.


«Есть все, что необходимо»: Пригожин о предложении россиян помочь бойцам ЧВК «Вагнер»