Главной задачей было дать старт строительству фортификационных сооружений и центров подготовки ополченцев — Пригожин

ЧВК «Вагнер» принимает участие в деятельности ополчения Курской и Белгородской областях. Об этом рассказал предприниматель Евгений Пригожин.

Главной задачей было дать старт строительству фортификационных сооружений и центров подготовки ополченцев — Пригожин
Подготовка военнослужащих. Источник: ria.ru Автор фото: РИА "Новости"

Санкт-Петербург, 11 ноября - DIXINEWS.

Бизнесмен отметил, что главной задачей формирования было дать старт строительству фортификационных сооружений и центров подготовки.

«Потому что огромное количество людей на территории уже готовы защищать свою землю. И хочу обратить внимание всех критиков и противников организации народного ополчения, которые говорят: «Рано!», «Не так», «Не нужно», хочешь мира – готовься к войне», – подчеркнул предприниматель.

Пригожин также сделал акцент на том, что в любой ситуации нужно быть готовыми. При этом никто никому не должен выдавать специальных документов на защиту родного края.

«Надо быть готовым во всеоружии, чтобы защитить свою землю, и лицензию на это никто никому не должен выдавать. Она дана каждому россиянину по праву», – поделился бизнесмен.

Он также вспомнил цитату персонажа из фильма «Солнцепек», которая в точности описывает нынешнюю ситуацию.

«В фильме «Солнцепек» один из героев сказал: «Ни у кого нет права решать, кто может защищать свою Родину, а кто нет», – сообщает предприниматель.

Как отметил предприниматель, именно поэтому ЧВК «Вагнер» «помогает и будет помогать» населению. Речь идет не только об обучении, но и о строительстве инженерных сооружений, а также подготовке людей и их организации.


Популярное сегодня

Раскрыты методы обороны Херсонской области российскими войсками